сканирование0016.jpg

Имена, звучащие сегодня

Современная интеллектуальная проза уже давно пользуется успехом и спросом. На выставке представлены книги – Лауреаты премий: «Национальный бестселлер», «Русский Букер», «Большая книга» и при этом не похожи одна на другую ничем, кроме увлекательности и блеска.

Читаем и играем вместе

Мамы и папы!

Приглашаем Вас и Ваших деток почитать и поиграть вместе!

Бабушки и дедушки!

Ждем Вас вместе с внуками и внучками в гости!

Книголюб-12

В нашей библиотеке с 2000 года  действует Клуб любителей чтения «Книголюб», книги в котором приобретаются на безвозмездное пожертвования их членов. Это лучшие и популярные детективы, фантастика, исторические и женские романы, мемуары.

Культура России - наше достояние

Одно из ведущих направлений в работе ЦБ – эстетическое. Ежемесячно обновляемый стеллаж «Познавая прекрасное» в октябре представил литературу по декоративно-прикладному искусству, которая  удачно сочетается с поделками из дерева, принятыми в дар от читателей.

Вспомним, братцы, россов славу, Лирой и мечом.

В рамках патриотического воспитания и в связи с 200-летием победы в Отечественной войне 1812 года вниманию читателей представлена выставка-панорама «Вспомним, братцы, россов славу», а так же вернисаж художественной литературы о войне 1812 года.

Время больших скоростей

Книжно-иллюстративная выставка-знакомство «Время больших скоростей» посвящена Р.Е. Алексееву, а также истории создания скоростных судов и скоростного флота на Волге.

"Бессмертен тот, кто Отечество спас…"

Самая большая выставка читального зала , состоящая из  разделов освящает памятные события текущего года. В настоящее время выставка под названием «Бессмертен тот, кто Отечество спас…» посвящена 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Культурный слой

Ведущая тема нашей библиотеки –эстетическое воспитание. Выставка-юбиляр читального зала «Культурный слой» отмечает каждый месяц знаменательные даты писателей, художников и других деятелей культуры.

В боевой строй призываются

Постоянно действующая выставка по материалам периодических изданий для молодых читателей и их родителей о призыве в Вооруженные силы, о правах и обязанностях, о подготовке к военной службе, об адаптации в армейском коллективе.