6 августа в Центральной районной библиотеке им. Фурманова Ленинского района состоялось открытие выставки «Нормандия – Волга» молодой талантливой художницы Екатерины Езерской.

Екатерина Езерская - ученица известного художника Владимира Фуфачева  –  яркая  творческая индивидуальность.  Екатерина - нижегородка, однако вот уже несколько лет живет во Франции, и пребывание в этой удивительной стране наложило своеобразный отпечаток на ее творчество.

В  ее работах присутствуют  свобода, раскованность, теплый юмор, солнечный свет.  Автор обращается и к жанру, и непосредственно к наблюдениям природы, и к философскому осмыслению художественного образа. За плечами Екатерины Езерской уже большое количество выставок - и в Нижнем Новгороде, и в городах России, и во Франции: она работает активно, много и интересно. Ее взгляд не всегда обычен и традиционен, но на то и искусство, чтобы открывать всегда нечто новое, неизведанное!

Выставка проходит в читальном зале библиотеки и продлится до 23 августа.