Литературный видеопортрет «Живут в веках терцины Данте»

(16+)

Библиотека им. А. А. Блока приглашает всех желающих на литературный видеопортрет "Живут в веках терцины Данте". Мероприятие приурочено к 755-летнему юбилею великого итальянского поэта.

Биографическая страничка раскроет перед вами судьбоносные события в жизни Данте Алигьери. Видеоролик с литературоведческим разбором поэмы «Божественная комедия» поможет вам приблизиться к пониманию сложного, но необычайно интересного произведения, не имеющего аналогов в мировой литературе. Чтение отрывков поэмы Данте позволит вам погрузиться в эпоху рубежа грандиозных культурных эпох - Средневековья и Возрождения. Рекомендуем обратить особое внимание на исследовательскую статью О. Мандельштама "Разговор о Данте", фрагменты которой вам представит заведующая сектором М.В. Бреднева.