ПлохоОтлично

6 ноября 2012 г. в БИДЦ им. К.  Паустовского прошел День открытых дверей «В единстве наша сила», посвященный 400-летию Нижегородского ополчения.

В рамках мероприятия для учащихся школы № 72 был проведен исторический час «Нижегородское ополчение», на котором ребята вспомнили подвиг нижегородцев под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Михайловича Пожарского, освободивших  в 1612 году Москву от иноземныхзахватчиков.Для учащихся  НУПИИ прошел час героизма «Мы помним подвиги героев» об  исторических событиях 16-17 вв. Ребята вспомнили славный  путь героев Нижегородского ополчения, приняли участие в беседе, посвященной становлению Российской государственности. К мероприятиям были оформлены: выставка-история «Спасители Отечества» и историко-патриотическая выставка «Патриоты земли русской».