ПлохоОтлично

10 ноября 2012 г. в библиотеке им. А. Ахматовой состоялось путешествие в историю «Подвигу доблести – память и честь», посвященное памятникам Отечественной войны 1812 года и ее героям.

Интересный и богатый материал о войне 1812 г. был представлен на книжной выставке-панораме «Время славы и восторга».

В ходе мероприятия ребята  познакомились с историей создания Казанского собора и храма Христа Спасителя, ансамблем Зимнего дворца, Александровской колонной, Военной галерей, Бородинской панорамой, совершили экскурсию на Бородинское поле. Познакомились с интересными книгами,  повествующими о боевых сражениях и героях 1812.

Самым интересным и ярким событием вечера стала встреча с членами клуба «НОВИК» - Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов. Учащиеся с большим интересом слушали рассказы об исторической реконструкции, проходившей на Бородинском поле.

Ребята познакомились с  формой и обмундированием не только русской армией, но и французской, а также одеждой крестьян, которые защищали свою землю от иноземных захватчиков. Члены клуба подробно и обстоятельно отвечали на вопросы ребят. В конце вечера учащиеся с удовольствием фотографировались в костюмах той эпохи, рассматривали оружие. Путешествие в историю получилось  ярким и зрелищным.