ПлохоОтлично

20 октября 2012 года в библиотеке им. А. Блока для учащихся 11  класса школы № 185 прошла литературная композиция «Моим стихам… настанет свой черед». Мероприятие было приурочено к 120-летию со дня рождения М. Цветаевой.

Ребята познакомились с интересными, малоизвестными фактами жизни и творчества поэтессы. Ведущие раскрыли тематические и стилистические особенности поэзии Цветаевой разных этапов ее творчества, что помогло ученикам проникнуть в тайный мир чувств и ощущений поэтессы, по достоинству оценить ее место в отечественной и мировой литературе.

Электронная презентация, сопровождающая мероприятие, помогла наиболее полно представить литературный портрет Марины Цветаевой, ощутить неповторимое волшебство ее лирики, осмыслить ее творчество как самостоятельную область литературы. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Моим стихам… настанет свой черед».