ПлохоОтлично

05.12.2012, 6.12.2012 г.  в библиотеке им. М. Цветаевой для учащихся школ №177, №60  был проведен Час общения «Пока гром не грянул».

На мероприятии были затронуты одни из самых наболевших проблем российского общества, такие как алкоголизм, наркомания и, как следствие, СПИД. В своём вступительном слове ведущая привела статистические данные по России, взятые из журналов «Нарконет», девиз которого: «Просвещён - значит вооружён».

В ходе мероприятия был проведен обзор по книжно-иллюстративной выставке «Мир без наркотиков», познакомивший учащихся с научно-популярной литературой и публикациями по вопросам алкоголизма, наркомании и СПИДа. Представленная на выставке литература направлена не только на адаптацию молодежи в различных жизненных ситуациях, но и на умение регулировать своё психическое, физическое, духовное состояние.

Электронная презентация «Пока гром не грянул» представила ребятам пагубность вредных привычек. Проникновенно прозвучали  актуальные стихи Г. Сукачёва и др. авторов.

В заключение  встречи было проведено анкетирование,  в котором подростки выразили  своё  отношение к наркотикам.  Анализ анкет показал, что все ребята понимают разрушительную сторону этого порока, единогласно высказавшись против наркотиков.

Учащиеся с интересом отнеслись к  затронутой теме,  задавали дополнительные вопросы, перелистывали страницыжурналов, представленных на выставке.