ПлохоОтлично

13.12.2012 г. в  12.00 в библиотеке им. П. Бажова для членов клуба «Краевед» прошел  краеведческий калейдоскоп «Край мастеров и кудесников», посвященный народным художественным промыслам.

В ходе мероприятия была представлена электронная презентация, наглядно продемонстрировавшая произведения русской литературы, документы, воспоминания и письма участников войны 1812 года.  Историко-краеведческий экскурс позволил ребятам окунуться в атмосферу Бородинской битвы, способствовал привлечению внимания молодых граждан к истории своей Родины.

В ходе мероприятия учащиеся смогли осознать значение народного искусства нижегородских мастеров, которым гордится Нижегородский край и вся Россия.. Ребята увидели самобытность нижегородских художественных промыслов, наполненных сказочной силой образов и неповторимой красотой орнаментов.

Обзор книжной выставки «Жемчужины земли нижегородской» познакомил  юных читателей с книгами из серии «Библиотека народных художественных промыслов».