ПлохоОтлично

14.12.2012 г. вбиблиотеке им. Ф.Э. Дзержинского для учащихся школы № 177 и их родителей дискуссионный час «Экомир моей семьи».

В рамках мероприятия с учащимися была проведена беседа о взаимоотношении детей и родителей, путях преодоления конфликтных ситуаций со старшими членами семьи. Наибольший интерес среди участников часа вызвал вопрос «Идеальная семья. Как вы себе ее представляете?» При ответе на него подростки и их родители должны были составить коллаж, поместив туда фотографии и картинки, соответствующие представлению об идеальной семье.

Вниманию читателей была представленна книжно-иллюстрированная выставка «Я и мы. Вопросы психологии», содержащая литературу об особенностях переходного возраста, а также о том, что каждый должен уважать мнение других людей.

Мероприятие способствовало укреплению дружеских и родственных связей между взрослыми и детьми, расширению кругозора его участников.