07.02.2013 г. в библиотеке им. П. Бажова для учащихся 9 классов  школы № 123  в честь памяти святого благоверного князя Юрия Всеволодовича прошел вечер-посвящение «Светочи земли Нижегородской».

В ходе мероприятия была представлена медиа-презентация «Патриоты земли русской». Ребятасовершили заочное путешествие в историческое прошлое Нижнего Новгорода, к его истокам, познакомились с основателем нашего города – князем Георгием Всеволодовичем.

Документальный фильм «Братья до крови» помог осмыслить школьникам историческую ситуацию того времени и ответить на вопрос «Кто виноват в смерти князя?».

Книжная выставка «Георгий – имя славное» познакомила юных читателей с культурологическим аспектом темы Георгия Победоносца в истории, живописи, архитектуре Нижнего Новгорода.