12.02.2013 г. в библиотеке им. П. Бажова для  массового читателя и членов клуба «Золотой возраст» открылась литературно-музыкальная гостиная  «Услышь мелодию любви», посвященная Дню Святого Валентина.

В ходе мероприятия  гости вечера узнали о грустной и романтической истории возникновения этого праздника, о традициях его проведения в разных странах, познакомились  с красивыми легендами о святом Валентине, приняли участие в викторине «День сердечек».

Книжная  выставка «Миром правит любовь» позволила  читателям окунуться в трепетную атмосферу любовной поэзии, вчитаться в строчки стихов  А. С. Есенина, А. Блока, А. Дементьева, Б. Ахмадулиной, В. Тушновой и других поэтов–лириков. Вниманию присутствующих были представлены новые книги о любви Д. Рубиной, Т. Трониной, Г. Щербаковой и других писателей.

Сюрпризом для приглашенных стал концерт, на котором выступил участник  музыкального телевизионного ток-шоу «Голос» Павел Тарасов». В его великолепном исполнении прозвучали лирические мелодии: «Эти глаза напротив», «Два крыла», «Все для тебя» и другие известные песни.

В завершении встречи гости вечера, зарядившись хорошим настроением, поблагодарили организаторов мероприятия за прекрасно проведенный праздник.