22 марта 2013 года коллектив библиотеки им. Ахматовой провел в школе № 5 для учащихся 6 класса литературно-поэтический вечер «Мордочка, хвост и четыре ноги», посвященный домашним любимицам – собакам.

Рассказ  о различных породах собак  сопровождался презентацией «Мой ласковый и нежный зверь». Ребята приняли  активное участие в викторине «Наши домашние любимцы», в которую были включены вопросы о воспитании собак.

Библиотекари провели  литературный  конкурс, в котором школьники показали хорошее знание  стихов, рассказов, повестей, где главными героями были собаки.

Сотрудники библиотеки призвали ребят чаще бывать у них в гостях, а они, в свою очередь, подберут для школьников интересную и познавательную литературу о братьях наших меньших.