12 апреля 2013 года в 8 ч. 30 мин. в читальном зале БИДЦ им. К. Г. Паустовского для учащихся старших классов МОУ СОШ № 72 состоялась экологическая панорама «Не только в гости ждет тебя природа», посвященная Всемирному году экологии. Библиотекари рассказали школьникам о проблемах в экосистеме Земли, России и нашего родного города, о том, как не нанести вреда лесу и помочь его обитателям.

Иллюстрировали рассказ библиотекарей электронная презентация «Экология. Проблемы и пути решения» и книжно-иллюстративная выставка-панорама «Планета Земля: прошлое, настоящее, будущее».

В завершение мероприятия была проведена экологическая викторина по представленному ребятам материалу, для более эффективного его усвоения.