10 июня 2013 года в библиотеке им. М. Цветаевой, в канун празднования Дня независимости России, для летнего школьного лагеря на базе школы № 177состояласьпатриотическая встреча «Россия начинается с тебя».

Патриотическая встреча была посвящена русской геральдике. Любую страну можно отличить по ее символике. Главные символы государства, знаки её отличия, свободы и независимости – герб, флаг и гимн. Школьники не только повторили историю и значение символов своей страны, но и вспоминали пословицы и поговорки, стихи и песни на тему Родины.

Красочная видео-презентация помогала лучше усвоить рассказ ведущей. На все вопросы викторины «Листая геральдический альбом», ребята отвечали очень активно и правильно. В заключение мероприятия  присутствующие исполнили гимн РФ.

К мероприятию была подготовлена и экспонировалась книжно-иллюстративная выставка «Россия начинается с тебя».