5 сентября 2013 года в библиотеке им. А. Блокадля учащихся 9 «А» класса школы № 185 прошел краеведческий урок-презентация «Заповедники нижегородского края».

В ходе мероприятия ребята уяснили для себя значение основных понятий такой науки как экологии, выяснили причины экологических проблем современности. Вместе с библиотекарем школьники поразмышляли о том, почему из всех видов безопасности именно экологическая безопасность на сегодняшний день является самой актуальной и злободневной.

Особое внимание ребят было привлечено к вопросам сохранения природного разнообразия нашего края. Интеллектуальная викторина «Знаешь ли ты свой край» помогла им расширить свои знания о растениях и животных, занесенных в Красную книгу Нижегородской области.

Видеоролик «Вадское озеро: чудо, которое мы рискуем потерять»познакомил  школьников с особенностями одного из уникальных заповедников Нижегородского края и его обитателями.