9 сентября 2013 года в библиотеке им. А. Блокадля учащихся 9 «А» класса школы № 185 состоялся литературный вечер «Читаем Горького сегодня» о жизни и творчестве классика русской (советской) литературы А.М. Горького (145-летие со дня рождения).

Вниманию ребят были представлены интересные факты жизненной и творческой биографии выдающегося русского писателя. Учащиеся познакомились с отличительными особенностями и яркими образами произведений писателя-нижегородца.

Электронная презентация усилила эмоциональное воздействие, способствовала «живому» восприятию эпизодов жизненного и творческого пути нашего прославленного земляка.

К мероприятию была подготовлена и экспонировалась книжно-иллюстративная выставка «Нижним славится Россия».