10 сентября  2013 года в библиотеке им. М. Цветаевой прошло мероприятие под названием городская зарисовка «Мой горд, мой район». Ребята узнали много интересной и новой информации о родном городе, об истории нижегородского края.

На красочных слайдах электронной презентации ребята увидели красивые места и исторические достопримечательности Нижнего Новгорода.

Интерес ребят вызвала не только электронная презентация, но и подготовленная к мероприятию книжно-иллюстративная выставка «Мой край родной в стихах и прозе».

Увидеть город глазами нижегородцев начала 20 века помогли фотографии из художественных альбомов  А. Карелина и М. Дмитриева.

В заключение мероприятия ребята  заполнили мини-анкету «Стоит над Волгой град чудесный».