11 сентября 2013 года в библиотеке им. А. Ахматовой для учащихся старших классов школы № 5 прошла литературно-музыкальная композиция «Я – голос ваш»,  посвященная жизни и творчеству Анны Андреевны Ахматовой.

Литературная композиция сопровождалась показом электронной  презентации.  На вечере прозвучали песни и романсы на стихи поэтессы.

Ребятам была  представлена книжно-иллюстративная выставка «Исповедь женской души» и библиографическое пособие «Анна Ахматова. Жизнь и судьба»

Библиотекари включили запись голоса Анны Ахматовой – автор читала свои стихи.  Для ребят это стало открытием, голос поэтессы завораживал. Запись голоса Ахматовой никого не оставил равнодушным, ребята еще долго делились друг с другом впечатлениями от мероприятия.