Ежегодно самый добрый, самый светлый праздник  традиционно отмечается в библиотеках района. 27 ноября  2013 года в БИДЦ им. К. Паустовского к празднованию Дня матери прошел районный семейный праздник «Мама, милая мама»

В мероприятии приняли участие 9 семей с детьми. Участникам вечера была представлена электронная презентация «Вы прекрасны, матери России!», оформлена выставка –  вернисаж  «Пусть всегда будет мама!», а так жеподготовленапраздничная концертная программа. В программе вечера прозвучали песни автора - исполнителя Натальи Посвящённой «Колыбельная»  и «Маленький кузнечик». Младшая группа хореографической студии «Жемчужина» БИДЦ им. К. Паустовского подарила всем присутствующим в зале  танец «Неваляшки».

Для своих любимых мам ребята подготовили интересные поздравительные номера: стихи, песни, танцы.  Мамы с детьми участвовали в веселых литературных конкурсах, танцевальных состязаниях, играли в подвижные игры.

В завершении встречи ребятам был проведен мастер – класс открытка «Самой, Самой, Самой!!!». Ребята своими руками изготовили праздничную поздравительную открытку для  мамы. Все присутствующие были награждены памятными призами и подарками.