21 декабря 2013 года в библиотеке им. А.  Ахматовойдля учащихся 8 класса школы № 5 прошел литературно-поэтический вечер с элементами театрализации «Великий драматург», посвященный английскому поэту и драматургу эпохи Возрождения В. Шекспиру.

- электронная презентация «Любовь, смерть и бессмертие»;

- сцены из трагедии В. Шекспира «Ромео и Джульетта» в исполнении юных артистов клуба «Орфей»;

- сонеты Шекспира в исполнении учащихся.

Музыкальное сопровождение вечера: музыка Н. Рота из к/ф Ф. Дзеффирелли «Ромео и Джульетта».

Трагедия В. Шекспира «Ромео и Джульетта» - одно из самых романтичных и трагичных его произведений. Оно не оставляет равнодушными уже не одно поколение юных читателей.

Очень внимательно слушали школьники сонеты великого поэта в исполнении сверстников и аудиозапись трио «Меридиан», которые исполняют сонеты, положенные на прекрасную музыку выдающихся композиторов.

К мероприятию была оформлена книжная выставка-портрет "Великий драматург".