Акция «Понятный Интернет» в библиотеке имени Фурманова.

Городская Акция «Понятный Интернет» проходила в библиотеке имени Фурманова с 7 октября по 15 декабря 2013 года.

Цель проведения акции - привлечение новых читателей в библиотеку, знакомство людей, не имеющих компьютерных навыков с возможностями информационных технологий.

Мероприятие посетило 23 человека. Для пенсионеров был проведен компьютерный практикум: «Государственные и муниципальные услуги on-line». В дни акции  людям старшего возраста было предложено через Интернет записаться на прием к врачу, передать показания электросчетчика в энергосбыт, написать своим друзьям письмо по электронной почте, посетить интересные сайты, поработать в справочно-правовой системе Консультант Плюс.  Ветераны клуба «Заречье»  с большим интересом прослушали рассказ  об электронной библиотеке ЛитРес, о возможностях чтения электронных новинок литературы  в нашей библиотеке, и  на домашнем компьютере, планшете и других электронных устройствах.