11 января 2014 года в библиотеке им. А. Блока, совместно с библиотекой им. С. Маршака, для клуба «Оптимист» и жителей микрорайона «Молитовка» прошел Рождественский огонек «Символ жизни и спасения».

- виртуальный экскурс в историю Рождества «Праздники православной Руси»;

- поэтическая страничка «Духовная поэзия Рождества»;

- конкурсы, игры, колядки.

Благодаря библиотеке им. А. Блока уже 14 лет одинокие пожилые люди и инвалиды встречают  Рождество в кругу друзей.

Виртуальное путешествие «Праздники православной Руси» перенесло гостей  библиотеки в мир волшебства, народных традиций, в атмосферу настоящего старинного народного праздника. Все вместе вспомнили  рождественские и крещенские поверья, поговорили о самом загадочном и волшебном из святочных обрядов – гадании.

Большой успех имела поэтическая страничка. Приобщение к духовной поэзии стало главной идеей праздника. Для гостей вечера прозвучали стихи Пушкина, Пастернака, Никитина, Бродского.