17 января 2014 года в библиотеке им. Ф. Дзержинскогодля учащихся 5 и 6 классов школы - интерната № 6 прошел День открытых дверей «Читая книгу, открываем мир».

- экскурсия по библиотеке;

- электронная видео-презентация «Как вести себя в библиотеке»;

- спортивная страничка: «Зимние игры – источник здоровья»;

- обзор книжно-иллюстративной выставки «4 времени года: зима» (об особенностях жизни животных и птиц в зимний период);

- викторина «Нижегородские страницы истории» (основные события в истории и культурной жизни Нижнего Новгорода);

- мини-опрос «Кому я сочувствую…» (доброта в ежедневной жизни подростков);

- мини-опрос «Переработаем бумагу – спасем леса?» (подростки предлагали свои варианты вторичного использования бумажной продукции).

Также школьникам были представлены: книжно-иллюстративная выставка «Возвышенное и живое»;  экспресс-выставка «Самая востребованная книга по краеведению».

Библиотекари призвали учащихся чаще бывать в библиотеке, потому что книга – это не только источник знаний, но и друг, помощник, советчик.