14 февраля 2014 года в библиотеке им. Декабристовдля учащихся школы № 120 прошло правовое бюро  « Я знаю, я выбираю», приуроченное коДню молодого избирателя.

Учащиеся познакомились с основами и принципами избирательного права. Узнали, что значит принцип равного избирательного права, принцип прямого тайного голосования, что понимается под принципом свободы и добровольности выборов. Библиотекари рассказали школьникам, каким образом происходит предвыборная  агитация, что же  такое избирательная комиссия, виды избирательных комиссий, сроки действия комиссий, что же такое ЦИК РФ (Центральная избирательная комиссия  Российской Федерации).

Внимание ребят было обращено на статьи 80 и 81 Конституции РФ, в которых говорится о выборах Президента России. В них прописано, что Президент РФ является гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина, а  также - с какого возраста гражданин государства имеет право участвовать в выборах на высший пост в стране, на какой срок и т.д.

К мероприятию оформлена тематическая полка «Голосует молодежь».