14 февраля 2014 года в библиотеке им. П. Бажова для учащихся 10-х классов  школы  № 100 прошел правовой час «Государственность и патриотизм», приуроченный ко Дню молодого избирателя.

Учащиеся познакомились с избирательными правами граждан, условиями участия в избирательном процессе, процедурой участия в выборах. Из сообщения библиотекаря они узнали, каков исторический путь развития демократии как политического строя. Приняли участие в медиа-викторине «Молодежь и выборы» иблиц опросе «Верно ли утверждение, что…»

В завершение мероприятия пришли к выводу: участвуя в выборах, гражданин выражает свое неравнодушие к судьбе страны, к судьбе своего города, к своей судьбе.

К мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Молодому избирателю».