10 марта 2014 года в библиотеке им. П. Бажова для клуба «Золотой возраст» прошел весенний калейдоскоп «С любовью к женщине», посвященный  празднику весны - 8 Марта.

- торжественная часть;

- литературно-музыкальная композиция «Весны центробежная сила» (тема любви, весны, женщины в произведениях русских поэтов и писателей);

-  выступление Храмовой Л.В. (стихи собственного сочинения);

- выступление Миронова М.И.  (подвиг  женщин в годы Великой Отечественной войны);

- вручение дипломов Мироновой М.И. и Паниной В.П.  за участие в  конкурсе «Нижегородский почерк»;

- конкурсы: «Женщина в русской классике», «Аукцион нежности»;

- обзор книжно-иллюстративной выставки «Во славу женщины».

Праздничный вечер прошел в теплой, домашней обстановке. Коллектив библиотеки сердечно поздравил гостей с самым прекрасным праздником весны – 8 Марта, пожелав добра и мира, здоровья и долголетия.

Литературно-музыкальная композиция «Весны центробежная сила» познакомила  с историей  праздника,  знаменитыми поэтами и писателями, которые посвятили женщине свои творения. Гости приняли активное участие в конкурсах «Женщина в русской классике» и «Аукцион нежности», показав свою эрудицию, смекалку и находчивость.

Украшением вечера стала выставка творческих работ Сивенковой Н.В. «Волшебная нить», а также выставка любительских фотографий Чубук Т.П. «Цветы в моей жизни».