05 марта 2014 года библиотека им. Декабристов пригласила членов клуба «Зеленая лампа» на поэтическую гостиную «Пусть время нам любовь вернет», посвященную творчеству поэтессы Ларисы Рубальской. Встреча приурочена к празднику весны - 8 Марта.

- электронная презентация «Лариса Рубальская. Нити судьбы»;

- биографическая страничка: «И это все о ней…»;

- поэтическая страничка: стихи Л. Рубальской в исполнении сотрудников и гостей библиотеки;

- обзор книжно-иллюстративной выставки «Признание в любви»;

- праздничное чаепитие.

Встречу открыла заведующая библиотекой Т.Г. Русскова. Она поздравила всех собравшихся с прекрасным весенним праздником – 8 Марта.

С большим интересом слушали гости рассказ библиотекаря о жизни и творчестве любимой поэтессы. Её стихи - пронзительно-откровенные, чистые и свежие - трогают душу.

Вечер завершился праздничным чаепитием. Гости и сотрудники библиотеки исполнили любимые песни и романсы о любви, весне и женщине на стихи Л. Рубальской и других авторов.