22 марта 2014 года в библиотеке им. П. Бажовадля клуба «Золотой возраст» и ветеранов микрорайона «Красная Этна», в рамках акции «Мир через книгу», прошел поэтический вернисаж «Чтоб лира добрая звучала»,  посвященный Всемирному Дню поэзии.

- музыкально-поэтическая композиция «Шагнуть в стихотворение»;

- концертные номера: песни из известных кинофильмов, арии из оперетт в исполнении Людмилы Адельмурзиной, Игоря Клочкова, Анны Гаращенковой («Песенка Адама» из оперетты «Мартин Рудокоп», песня м-ль Жермон из к/фильма   «Гусарская баллада» и др.);

- обзор книжно-иллюстративной выставки «Мгновенье и вечность».

Прекрасный, возвышенный мир поэзии постарались раскрыть для своих гостей сотрудники библиотеки.

Музыкальные номера украсили встречу любителей поэзии, привнесли в нее нотки романтизма, вызвав благодарность слушателей, создав светлое весеннее настроение у всех присутствующих.

На книжной выставке «Мгновенье и вечность» представлены шедевры мировой поэзии, творчество российских поэтов, а  также книги, авторами которых являются нижегородские поэты.