25 марта 2014 годав библиотеке им. Ф. Дзержинского в дни школьных каникул для учащихся школы-интерната № 6 прошел День экологии «Зеленый мир – наш добрый дом».

- беседа у книжно-иллюстративной выставки «Живи, планета!»;

- выступление главного редактора газеты «Зеленый парус» Хабибуллиной Л.А.: «Люби, цени и охраняй!»;

- электронная презентация «Безмолвный крик планеты»: современные экологические проблемы; последствия  пренебрежительного отношения человека к природе;

- экологическая зарисовка «От нас  природа тайн своих не прячет»;

- мини-опрос «Земля наша – добрая! А ты?».

Школьники узнали много нового и интересного о многообразии фауны и флоры Земли, об экологии как науке – что она изучает, какими природными ресурсами богата наша страна, как можно беречь и охранять окружающий нас мир.

Земля – наш дом, к которому все должны относиться бережно, с любовью и уважением – именно эта тема стала главной темой дня.