6 мая  в 13-00 в библиотеке им. С.Я. Маршака состоялся Час памяти «Мы не забудем Майский День в бессмертном сорок пятом», посвященный  Дню Победы.

Вместе с ребятами мы прошли по дорогам Великой Отечественной войны, все 1418 дней до Великого Дня Победы.

Благодаря книжной выставке ребята познакомились с горьковчанами, участвовавшими в Великой Отечественной войне, а видеосюжеты помогли узнать подробную биографию  Героя Советского Союза - лётчика, подполковника А.В. Самочкина. Ребята услышали рассказ о его боевых вылетах, серьёзных ранениях и возвращениях в строй, о присвоении звания Героя Советского Союза, обучении в Военно-Воздушной академии, о его деятельности в послевоенные годы в Нижнем Новгороде.С большим волнением ребята читали стихи, посвящённые герою Самочкину А.В., лётчикам Великой Отечественной войны. Сопричастность, гордость за наших защитников переполняли души ребят.