23 апреля  в библиотеке им. С.Я. Маршака состоялось Экологическое путешествие в весенний лес «Называют апрель синеглазым», приуроченное ко Дню подснежника.

Вместе с книгами А. Онегова малыши побывали «на лесной поляне» и «услышали» как растут первые весенние цветы-подснежники, какие они бывают: и голубые, и жёлтые, и белоснежные. Наперебой ребята вспоминали названия первоцветов: перелески, ветреницы, хохлатки, медуницы и т.д.

Также ребята познакомились с «Азбукой леса» Н. Сладкова, которая открыла «тайны ведьминой метлы и дятлова колечка», помогла разгадать загадки весеннего леса.

Экологическая медиавикторина «Баранчики-ключики» определила настоящих знатоков природы.

Под впечатлением этого мероприятия у ребят появилось желание распахнуть дверь и отправиться в настоящее путешествие «по таинственной земле с коротким названием ЛЕС».

Встреча с первоцветами завершилась на библиотечной клумбе, где расцвели голубоглазые перелески, название которых ребята узнали из книг и журналов.