6 июня  2014 года в библиотеке им. Декабристов для летнего лагеря на базе школы № 106    прошел литературно-краеведческий  видео-круиз «Память болдинской свечи».

Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Дорога к Пушкину», которая познакомила их с одним из ярчайших периодов творчества великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина – «болдинской осенью».

Тишина и уединение, ощущение полной свободы, спокойные ландшафты под огромным куполом неба - всё помогало душе настроиться на творчество. На фото-слайдах презентации ребята увидели обстановку Государственного литературно-мемориального музея и природного музея-заповедника «Болдино».

Ответы ребят на вопросы викторины «Мир сказок А.С.Пушкина»  показали, что они хорошо знакомы с творчеством А.С. Пушкина. Самые активные получили призы – книги.

К  мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка «И снова Болдино». В завершении мероприятия гости и сотрудники библиотеки прочитали любимые стихотворения великого поэта и отрывки из сказок А.С. Пушкина.