11 сентября 2014 года библиотека им. А. Блока пригласила учащихся 11 «А» класса школы № 185 на правовой факультатив «Избирательное право – твоё право».

Ребята познакомились со структурой правовой системы РФ, ее функционированием.

Более подробно ведущая Н.Н. Тептелева остановилась на избирательном праве граждан РФ, его видах и особенностях. Вместе с библиотекарем ребята разобрали основные принципы демократических выборов. Моделирование конкретных ситуаций, возникающих в ходе выборов и предвыборной кампании, помогло школьникам убедиться в необходимости четко придерживаться указанных принципов.

Учащиеся совершили виртуальную экскурсию в прошлое, узнали историю выборов как государственного акта, познакомились с основными вехами его развития.

К мероприятию подготовлена книжная выставка-утверждение «Твой голос на выборах».