1 октября 2014 года в библиотеке им. П. Бажова для учащихся 8-х классов школы № 123 прошел юбилейный вечер «Мой гений веки пролетит», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

- медиа презентация «Неисчерпаемый мир Лермонтова»;

- литературно-музыкальная композиция«Всеведенье пророка»: семейная драма М. Лермонтова; Кавказ в жизни и творчестве поэта и др.;

- обзор книжно-иллюстративной выставки «Негаснущий образ поэта».

Библиотекарь Сорокина И.Г. рассказала школьникам о том, что, по мнению самого М.Ю. Лермонтова, многое в его судьбе было предопределено или предсказано. Глубоко ранила душу маленького Миши, и впоследствии повлияла на его характер и творчество, семейная драма – сложные отношения между родителями мальчика, которых он любил беззаветно.

Ребята узнали, что особое место в жизни и творчестве поэта занимал Кавказ – его природа, обычаи и традиции гордого и смелого народа.