9 сентября в библиотеке им. С.Я. Маршака состоялась Экологическая экскурсия «Земля Нижегородская, заповедный край», приуроченная к 300-летию Нижегородской губернии.

Ребята снова и снова открывали для себя прекрасную природу Нижегородского края, знакомились с редкими растениями и животными родной земли. В который раз их очаровывала северная сторона своей красотой в любое время года: зимним кружевом заиндевелых лесов, бескрайними весенними разливами рек, ярким цветеньем трав на летних лугах, золотым убором деревьев, стоящих под высоким осенним небом.

Экологическая викторина определила настоящих знатоков природы родного края.