12 ноября 2014 года в библиотеке им. М. Цветаевой для учащихся старших классов прошелвечер духовности «Их честь, достоинство и долг» (семья Цветаевых).

- электронная презентацияпо теме мероприятия;

- сообщение библиотекаря: поэтическое творчество М.И. Цветаевой, основные вехи ее жизни, семья Цветаевых;

- музыкальная страничка:песни и романсы на стихи М. Цветаевой (видео-ролик);

- мини-опрос «Моя Марина Цветаева»;

- обзор книжно-иллюстративной выставки «Если  любишь мои стихи».

Одно из основных направлений работы современной библиотеки - популяризация имени, которое носит библиотека. Творчество Марины Ивановны Цветаевой, страницы жизни, семья ни одно десятилетие не оставляют равнодушными почитателей ее таланта.

История семьи Цветаевых, основные вехи творчества русской поэтессы стали темой вечера.

С большим интересом слушали школьники рассказ ведущего. Прозвучали стихи, отрывки из дневников М.И. Цветаевой – «голос» поэта, порой мятежный и непокорный, скорбящий и беспомощный, нежный и ласковый, но всегда искренний.

В завершении мероприятия учащиеся ответили на вопросы мини-анкеты, выразив свое отношение к поэтическому творчеству Марины Ивановны Цветаевой.