7 ноября 2014 года в библиотеке им. А. Ахматовой для учащихся 6-7 классов школы № 5  прошел вечер-диалог «Я выбираю жизнь».

- видеофильм «Я выбираю жизнь»;

- сообщение библиотекаря:обзор статьи «Спасайся кто может!», в которой автор пишет о проблеме современных подростков - зависимость от синтетических курительных смесей (спайсов), знакомит со статистикой пострадавших от спайсов в России подростков до 12 лет и старше;

- обзор книжно-иллюстративной выставки «Соблазн великий и ужасный».

Одно из основных направлений работы современных библиотек – пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления подростками наркотических средств и алкоголя.

У библиотекаря состоялся откровенный разговор с ребятами о том, что есть много интересных занятий и увлечений – спорт, книги, танцы, музыка. Многие из школьников рассказали о своих увлечениях.