15 ноября 2014 года в библиотеке им. Ф.  Дзержинского для учащихся школы-интерната № 6 прошел День экологии «У природы все равны».

- мультимедийная презентация «Мир заповедной тропы»;

- сообщение библиотекаря: разнообразие флоры и фауны Нижегородского края; какой  уроннаносит природе человек в результате своих необдуманных, а порой -  преступных, действий;

- обзор книжно-иллюстративной выставки «Мы пришли в этот мир, чтобы жить»;

- беседа у книжной выставки «Все мы – дети природы»;

- презентация рекомендательного списка «Прекрасен хрупкий мир природы»(новинки литературы по экологии);

- эко-дайджест «Мир. Природа. Человек»: природа и человек - взаимовлияние (по журналам «Природа и человек», «Экос», «Экология и жизнь»);

- беседа у книжно-иллюстративной  выставки «Протянуть руку помощи» (профилактика здорового образа жизни);

- мини-опрос «Человек – защитник природы?».

Экология природыво многом зависит от «экологии человека» - его физического, нравственного и духовного здоровья.

О защите окружающей среды, о рациональном использовании природных ресурсов, а также, о вреде курения, алкоголя и наркомании, и о здоровом образе жизни поговорили со школьниками сотрудники библиотеки в этот день.

Отвечая на вопросы мини-анкеты, ребята задумались над современными экологическими проблемами и над тем, как человеку изменить себя, чтобы изменился мир вокруг него.