25 ноября 2014 года в библиотеке им.М. Цветаевой для учащихся 10 класса школы №177 иклуба «Осень» прошел творческий вечер лауреата многих литературных премий, нижегородской писательницы Елены Крюковой

25 ноября 2014 года в библиотеке им.М. Цветаевой  для учащихся  10 класса школы №177 иклуба «Осень» прошел творческий вечер лауреата многих  литературных премий, нижегородской писательницы Елены Крюковой, которая представила свой новый роман «Беллона».

Встреча с Еленой Николаевной Крюковой открыла цикл мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Беллона - древнеримская богиня войны.

Новый роман нижегородской писательницы – это взгляд на войну, как на жестокую и кровожадную, но всё-таки женщину, направленный не на описания боёв, а прежде всего, на страдания женщин и детей, беспомощных и безвинных жертв, угодивших в мясорубку войны. Попытка увидеть вторую мировую войну глазами детей.

При написании романа Елена Николаевна  взяла за основу необычный литературный прием - изображение войны и связанных с ней переживаний через детские жизни. Через призму детских судеб просматриваются трагедии, вражда, победы и боль взрослого мира. «Этот драматический роман напоминает нам о том, что время от времени необходимо снова и снова глубоко осмысливать жестокие уроки истории, чтобы в настоящем и будущем не повторить прошлых трагических ошибок», - говорит автор.

Ярко и эмоционально звучали стихи, выдержки из романа в исполнении автора.  Искренность и артистичность писательницы были вознаграждены громкими и долгими аплодисментами.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Когда строку диктует чувство».