25  ноября 2014 года  в БИДЦ им. К. Паустовского в рамках районного праздника, приуроченного к Международному Дню матери прошла семейная эстафета «Мама и я - со спортом друзья!».

В программе праздника:

- торжественная часть: зав. БИДЦ им. К. Паустовского О.В. Белова поздравила присутствующих в зале мам с праздником;

- весёлые эстафеты, спортивные состязания, конкурсы;

- выступление детского танцевального коллектива «Жемчужина»;

- праздничное чаепитие.

День матери – один из любимых праздников в России. Образ женщины-матери воспевается в мировой поэзии и прозе, музыке и живописи, в скульптуре.

Гостей встретила весёлая и озорная Пеппи Длинныйчулок (библиотекарь Бахтина Вера Викторовна). Она играла с детьми, загадывала веселые загадки взрослым, проводила спортивные состязания, доставая из своего волшебного чемодана призы и сюрпризы для малышей.

К празднику мам сотрудники библиотеки оформили выставку детских рисунков «Пусть всегда будет мама».