Услышали «голос» поэта // Патриоты Нижнего. – 2014. - №38(53). – С.5.

В Ленинском районе школьников познакомили с техникой гравирования XVIвека : [в библиотеке им. Пришвина учащиеся младших классов посмотрели медиапрезентацию «Острый нос, а в ухе нить»] // День города. – 2014. – 22-28 янв. (№ 4). – С. 3.

В Ленинском районе школьников узнали об истории Олимпиады : [в библиотеке им. Маршака состоялось спортивное путешествие в историю белых Олимпиад «Огонь, объединяющий мир»] // День города. – 2014. – 12-18 февр. (№ 10). – С. 3.

В Ленинском районе состоялся пряничный фестиваль : [в библиотеке им. Некрасова состоялся пряничный фестиваль «Печатные, литые, фигурные, именные»] // День города. – 2014. – 5-11 февр. (№ 8). – С. 3.

В Ленинском районе жителям рассказали о льготах : [в библиотеке им. Бажова состоялся правовой час «Ваша льгота» // День города. – 2014. – 12-18 марта (№ 19). – С. 3.

В Ленинском районе состоялось видеопутешествие «Славный купеческий род Рукавишниковых» : [библиотека им. Ахматовой] // День города. – 2014. – 23-29 апр. (№ 31). – С. 3.

В Ленинском районе провели час правовых знаний для школьников : [в библиотеке им. Паустовского прошел час правовых знаний «Диалоги о главном»] // День города. – 2014. – 18-24 июня (№ 47). – С. 3.

В Ленинском районе прошел конкурс «Мои профессиональные удачи» :в центральной районной библиотеке им. Фурманова прошел районный конкурс «Мои профессиональные удачи»] // День города. – 2014. – 4-10 июня (№ 44). – С. 3.

Петров И. Добавить в жизнь красоту : [активисты женсовета микрорайона «Стройплощадка» собрались в уютном зале библиотеки им. Ахматовой] // Комсомольская правда. – 2014. – 5 авг. – (Люди дела).

В Ленинском районе отметили 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского : [в центральной районной библиотеке им. Фурманова для школьников из летнего лагеря состоялся праздник «Земной ангел, небесный человек»] // День города. – 2014. – 25 июня-1 июля (№ 49). – С. 3.

В Ленинском районе студенты сыграли «Выборы» : [в центральной районной библиотеке им. Фурманова прошла делова игра «Выборы», а в библиотеке им. Декабристов час правовой информации «Наше право на голос»] // День города. – 2014. – 17-23 сент. (№ 74). – С. 3.

В Ленинском районе школьникам рассказали о нижегородских губернаторах: [в центральной районной детской библиотеке им. Кольцова прошло мероприятие «О доблести, о подвигах, о славе»] // День города. – 2014. – 8-14 окт. (№ 80). – С. 3.

Кей Н. Нестареющие «Оптимисты» / Н. Кей // Нижегородский рабочий. – 2014. – 15 окт. – (Праздник. День пожилого человека в Ленинском районе).

В Ленинском районе вспомнили известных поэтов : [в центральной районной библиотеке им. Фурманова состоялся поэтический клуб «Светелка» и литературная гостиная «Глаголом жечь сердца любовь», посвященная поэтическому творчеству А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова] // День города. – 2014. – 22-28 окт. (№ 84). – С. 3.

В Ленинском районе провели урок нравственности : [в библиотеке им. Бажова для учащихся 7-го класса школы № 100 прошел урок нравственности «По ступенькам семейного счастья»] // День города. – 2014. – 29 окт.-4 нояб. (№ 86). – С. 3.