Мастер-класс по изготовлению домашнего оберега «Неразлучники»

15 мая - Международный день семей (International Day of Families)

#Деньсемьи#Мастеркласс#лучшедома#сидимдома#Детскоетворчество#БиблиотекаАхматовой_НН

В канун празднования Международного дня семей библиотека им. А.А. Ахматовой приглашает вас познакомиться с книгой «Русские обережные куклы» и посетить наш мастер-класс по изготовлению домашнего оберега « Неразлучники», который станет отличным подарком к Международному дню семей.

Оберег для семьи — это особым образом выбранный предмет, наделяемый хозяевами специальной силой для защиты всей семьи от несчастья, неурядиц, разорения, негативного влияния со стороны недоброжелателей.

Традиция сохранять в доме мир и любовь при помощи оберегов пришла к нам от предков, которые изготавливали защитные талисманы из природных материалов, символизирующих богатство, здоровье и счастье.

В книге Юлии Моргуновской « Русские обережные куклы» вы найдете множество способов создать такой оберег, а наш мастер-класс поможет его изготовить.