Виртуальная книжная выставка «Не верь войне, мальчишка…»

К 75 - летию победы ЦРБ им. Д, А. Фурманова предлагает виртуальную книжную выставку, авторы произведений которой молодыми бойцами ушли на фронт прямо с учебной скамьи. Они прошли с боями до стен Берлина, наравне со всеми выдержали все тяготы и лишения солдатской жизни. Их книги были написаны гораздо позже, спустя годы осмысления и привыкания к мирной жизни. Конечно, красной линией всех произведений стала фронтовая жизнь, военные будни. Большинство из них закончили войну в звании младшего офицерского состава. Поэтому их книги заняли свою нишу в советской литературе, называемую "лейтенантская проза". Наша виртуальная выставка оснащена сервисом "быстрого отклика". Кликнув на обложку любой книги, Вы попадете на страничку с информацией об этой книге. На этой же страничке Вы сможете перейти к чтению книги в режиме on-line, прослушать радиопостановку по книге и посмотреть экранизацию, если таковая имеется. Делать это Вы можете на компьютере, переходя по гиперссылкам, или на мобильных устройствах, сканируя QR-коды. Чтобы попасть обратно на главную страницу виртуальной выставки, кликните по выделенному другим цветом фрагменту текста. Кликнув в любом другом месте, Вы перейдете к следующему произведению.

Приятного Вам просмотра!