Мастер - класс «Раскраски Анти стресс. АРТ ЙОГА»

12+

Дорогие друзья, на Мастер – класс «Раскраски Анти стресс. АРТ ЙОГА», приглашает всех желающих член «клуба Осень» библиотеки им. М. И. Цветаевой Ахлёстина Зинаида Михайловна, которая расскажет вам ещё об одном своём увлечении.

Раскраски Антистресс - отличный способ избавиться от накопившегося напряжения. Курс своеобразной арт-йоги придется по вкусу как детям, так и взрослым. Многие из нас, когда о чем-то сосредоточенно думают или слушают лекцию, непроизвольно начинают рисовать на бумаге линии, которые складываются впоследствии, в витиеватый узор или сложный рисунок. Это помогает успокоиться и настроиться на восприятие сложной информации. Раскраски Анти стресс, с изображениями животных, цветов, узоров, птиц помогут отвлечься после сложного рабочего дня, успокоиться, снять отрицательные эмоции, а в сопровождении хорошей расслабляющей музыки, процесс раскрашивания может превратиться в настоящий сеанс релаксации. С помощью такой техники рисования можно научиться штриховке, придать руке твердость, да и просто приобщиться к современному искусству. Разнообразие представленных рисунков позволяет даже людям, не имеющим навыков рисования самостоятельно изготовить великолепные панно или собрать готовые картинки в альбом, который можно будет показывать гостям и родственникам, поражая их красотой изображений. Разнообразные элементы: причудливые узоры, необыкновенные формы, большое количество деталей - позволят уйти в процесс творчества с головой! Научитесь понимать себя и не бойтесь выражать свои эмоции на бумаге.

Мы рекомендуем раскрашивать рисунки гелиевыми ручками, цветными карандашами.

Главное — погрузиться в волшебный мир, увидеть свой сюжет в рисунке и реализовать его с помощью цвета. За такой работой незаметно отступят тревоги и негативное настроение непременно переключится на позитивное, созидательное, жизнеутверждающее.