Видео - открытка «8 июля – День семьи, любви и верности»

12+

#библиотекиНН #8_июля_семьянн #Лен_ЦБС #библиотека_цветаевой_НН #НижнийНовгород #библиотекиНижнего #библиотеки #Деньсемьи #8июля

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Ведущий библиотекарь им М. И. Цветаевой Лариса Николаевна Баландина поздравляет всех с этим праздником и приглашает посмотреть Видео - открытку «8 июля – День семьи, любви и верности», о корнях праздника и о жизни святых Петра и Февронии, союз которых выдержал не мало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу. Это про них сказано: жили долго и счастливо и умерли в один день. Популярной традицией стало заключение брака 8 июля, считается, что своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

Для этого праздника выпустили медаль, на одной стороне которой изображены святые Петр и Феврония, а на другой – ромашка. Так на разных сторонах одной медали соединились и дополнили друг друга два праздника: православный и светский. Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества»