ПлохоОтлично

05.12.2012 г.  в библиотеке им. М. Цветаевой для учащихся школ №177, №60, лицея № 184, клуба «Любознательных» был  проведен музыкально – поэтический салон «Да не угаснет свет его стихов»,  посвященный творчеству М.Ю. Лермонтова.

Стихотворное творчество Лермонтова, наполненное высоким чувством патриотизма,  – это не только отклик поэта на злободневные проблемы его времени, но и воспитание гражданственности, завещание потомкам, которое учащиеся услышали и поняли в ходе мероприятия, проходившего в сопровождении  электронной презентации.

Обзор книжно-иллюстративной выставки « Нет, я не Байрон, я другой!» позволил читателям внимательнее приглядеться к поэту.

Мероприятие пробудило интерес у ребят к поэзии Лермонтова и получилось не только глубоко познавательным, но и возвеличивающим русский язык – мелодичный и неповторимый.