21.02.2013 г. в библиотеке им. П. Бажова для учащихся школы № 99 состоялся урок мужества «Дом. Честь. Родина»,  посвященный 70-летию Победы нашего народа в Сталинградской битве.

В рамках мероприятия прозвучало историко-литературное повествование «Поклон земле суровой и прекрасной», которое позволило учащимся осознать масштабы трагедии, потрясшей русский народ в битве  под Сталинградом. Именно у стен Сталинграда в 1942 году решалась судьба всего цивилизованного мира. Школьники услышали подробную информацию о разгроме немецких захватчиков под Сталинградом и победе наших войск над войсками фашистской Германии.

Исторические кинокадры из документального фильма «От Кремля до Рейхстага» наглядно продемонстрировали ребятам, как проходила оборона Сталинграда. А в ходе проведенного опроса «Что я знаю о войне» учащиеся  делились фактами,  услышанными от их бабушек и дедушек, которые были непосредственными участниками ВОВ.

Урок мужества способствовал патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пробуждению интереса к Отечественной истории.

К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка-чествование «Дни воинской славы».