21.02.2013 г. в библиотеке им. Декабристов для учащихся НФ ЧТИТ в рамках городской профилактической акции «Верить! Жить! Творить!» была проведена  встреча с врачом-наркологом «Алкоголь? – на это нет времени».

Вначале встречи ведущие мероприятия познакомили ребят с книжной выставкой «Не сломай свою судьбу», на которой представлены книги и журналы о  вредном воздействии  алкоголя на организм человека,  особенно подростка.

Приглашенный Врач–нарколог  –  Шабалина Лариса Леонидовна предложила учащимся для обсуждения  анкету «Утверждения от вашего имени», в которой подростки изложили свой взгляд на проблему употребления алкоголя.

Веские аргументы врача-нарколога позволили осознать учащимся, к каким необратимым последствиям приводит употребление алкоголя, в том числе слабоалкогольных напитков, которые воздействуют на мозг, клетки, репродуктивную функцию, личность человека.

Участники мероприятия пришли к выводу, что главные враги здоровья человека – вредные привычки. Отказ от вредных привычек – это первая ступенька на пути к здоровому образу жизни. А ведь здоровье – великое благо!