5 апреля 2013 года в библиотеке им. А. Блокадля старшеклассников школы № 185 прошел час здоровья,  в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем здоровье».

Ребятам был предложен для просмотра видеоролик «Другое». Представленный в нем материал познакомил ребят с противоположными взглядами молодежи на жизнь: жизнеутверждающими и безразличными. Отчего зависят эти взгляды, какой путь в жизни выберут сами ребята? После просмотра видеоролика эти вопросы с ребятами и решала ведущая  Бреднева М.В..

Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Если хочешь быть здоров!»

В конце мероприятия ребята заполняли анкету «Я и мое здоровье». Библиотекарям предстоит проанализировать ответы и сделать вывод об отношении учащихся к своему здоровью. Ребятам будет предоставлена возможность познакомиться с выводами данного анкетирования.