18 апреля 2013 года  в библиотеке им. А. Ахматовой состоялся час откровенного разговора «Предотвратить беду» в рамках  антинаркотического месячника  «Мы выбираем жизнь!», на котором присутствовали жители микрорайона «Стройплощадка».

На встречу был приглашен заместитель прокурора Ленинского района Алексей Николаевич Чижов.  Библиотека оформила и представила  книжную выставку «Соблазн великий и ужасный». В выступлении А.Н.Чижова прозвучали статистические данные о преступлениях, связанные с наркотиками и наркоманами, были даны рекомендации присутствующим родителям, как уберечь своих детей от пагубного пристрастия, на что нужно обратить в первую очередь внимание и что нужно предпринять, если в дом пришла беда.

Все присутствующие приняли участие в анкетирование «Я и мое здоровье», получили информационные буклеты и листовки по тематике с телефонами доверия. В конце встречи А.Н.Чижов ответил на вопросы присутствующих.